Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
AlexOdessa
Повідомлень: 26
З нами з: 31 жовтня 2013, 20:49
Reputation: 0

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення AlexOdessa » 17 січня 2014, 22:31

Их кто "тазиками", кто "кастрюльками" называет, но однозначно они не ординарные, несмотря на примитивный внешний вид. :mrgreen:
А что с их почтой не так? :shock: Долго идет или вообще может не дойти? *ei*



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення Glomerus » 18 січня 2014, 07:34

AlexOdessa писав:Их кто "тазиками", кто "кастрюльками" называет, но однозначно они не ординарные, несмотря на примитивный внешний вид. :mrgreen:
А что с их почтой не так? :shock: Долго идет или вообще может не дойти? *ei*

[youtube]wOe3eloICT4[/youtube]
[youtube]J0lMNrcWUqo[/youtube]
[youtube]HDJW4JyANZ4[/youtube]
И это лишь некоторые примеры *eu*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення Kneht » 18 січня 2014, 07:56

Вспомнил, мне колпаки почтой России шли именно с Владивостока наверное месяца 1.5 но дошли нормально


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
AlexOdessa
Повідомлень: 26
З нами з: 31 жовтня 2013, 20:49
Reputation: 0

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення AlexOdessa » 18 січня 2014, 08:13

Да, видео впечатлило.(((



Аватар користувача
AlexOdessa
Повідомлень: 26
З нами з: 31 жовтня 2013, 20:49
Reputation: 0

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення AlexOdessa » 21 квітня 2014, 11:12

Добрый день. Накрылась АКПП на машине, причем внезапно, и ничего не предвещало беды. Изначально думали что срезало шлицы на "бублике", но вскрытие показало что он цел и надо лезть в коробку. Что там покажет, и какой будет вопрос цены — не ясно. Раньше была мысль поставить МКПП на машину, но пока автомат исправно работал (даже тычков не было при переключении настолько все плавно было) лезть не особо хотелось. Но раз уж вопрос возник, то подскажите кто в курсе, какой вопрос цены замены на МКПП, где это хорошо и по вменяемой цене делают (без развода на деньги). Хочу прикинуть что проще — ремонтировать автомат или решить вопрос координально.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення Glomerus » 21 квітня 2014, 13:20

AlexOdessa писав:Добрый день. Накрылась АКПП на машине, причем внезапно, и ничего не предвещало беды. Изначально думали что срезало шлицы на "бублике", но вскрытие показало что он цел и надо лезть в коробку. Что там покажет, и какой будет вопрос цены — не ясно. Раньше была мысль поставить МКПП на машину, но пока автомат исправно работал (даже тычков не было при переключении настолько все плавно было) лезть не особо хотелось. Но раз уж вопрос возник, то подскажите кто в курсе, какой вопрос цены замены на МКПП, где это хорошо и по вменяемой цене делают (без развода на деньги). Хочу прикинуть что проще — ремонтировать автомат или решить вопрос координально.

Когда коробка ломается резко и сразу - обычно ремонт обходится дешевле, чем после постепенного умирания.

По замене на МКПП - не в курсе и не факто что "вкинуть меху" будет дешевле ремонта родной коробки.

Пару контактов:

Automatic Transmision Center Odessa, центр ремонта АКПП
Ремонт АКПП
---------------
Усатово, Вернидуба, 44
тел. (48) 709-09-00
тел. 067-430-88-40
тел. 096-955-96-54
mailto:info@atco.com.ua
http://www.atco.com.ua

Центр ремонта АКПП, СПД Бондарь А.В. Ремонт АКПП
---------------
Черноморского Казачества, 118
тел. (48) 716-65-62
тел. (48) 716-65-63
http://www.autobox.od.ua
mailto:autobox@ukr.net
Оплата Наличный расчет

Мой совет - сохрани автомат *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
AlexOdessa
Повідомлень: 26
З нами з: 31 жовтня 2013, 20:49
Reputation: 0

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення AlexOdessa » 21 квітня 2014, 14:03

Уже нашли причину: срезало шлицы с вала, но внутри коробки. Жду завтра чтоб "озвучили" цену запчасти и работ.
МКПП все таки подкупает несомненной динамикой и сниженным расходом топлива. Брали авто чтоб жена ездила, а она два раза за руль села всего. А бензин, то все дороже. Хотя АКП комфортабельнее - тут не поспоришь.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7352
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення Glomerus » 23 квітня 2014, 18:03

AlexOdessa писав:Уже нашли причину: срезало шлицы с вала, но внутри коробки. Жду завтра чтоб "озвучили" цену запчасти и работ.
МКПП все таки подкупает несомненной динамикой и сниженным расходом топлива. Брали авто чтоб жена ездила, а она два раза за руль села всего. А бензин, то все дороже. Хотя АКП комфортабельнее - тут не поспоришь.

Рад, что обошлось - новый вал всяко дешевле капремонта коробки. *jcars.info*

Кстати, ты обещал свежих фоток )))


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
AlexOdessa
Повідомлень: 26
З нами з: 31 жовтня 2013, 20:49
Reputation: 0

Re: Nissan Bluebird 1,8 EX SSS "Птичка"

Повідомлення AlexOdessa » 24 квітня 2014, 16:14

Решил ставить МКПП, детали на мой 3-х ступенчатый АКП нынче в дефиците, поэтому цены "онреал". Обидно что вскрытие показало что фрикционы в идеале, поэтому коробка так мягенько переключалась без обычных для такого возраста ударов.
Но я уже взял комплект МКПП снятый с одного авто, правда не у нас, а с пересылом, а то наши, местные на разборках совсем совесть потеряли и цены озвучивали от 400 у.е. за комплект. Такое впечатление что они считают что все плохо только у них и если и появляется потенциальный клиент, то его нужно "выжать" как лимон по максимуму. Короче говоря с разборок в других городах, даже с учетом пересыла выходит брать выгоднее чем тут на месте. Даже скажу так: с кем я общался, даже предлагали за 100 у.е. все установить, но стоимость доставки авто к ним сведет на "нет" экономию.
Кстати, буду потом распродавать то, что останется от комплекта АКП, в т.ч. стартер (он какой-то "модный" - в том плане что отличается от того, который стоит на механике).




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей